8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги выплаченные адвокату

Добрый день! Я заключила договор с адвокатом об оказании услуги по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам уже после того как состоялось первое заседание суда и мне судья удовлетворил мое заявление.Но сторона ответчика возразил, что такие дела должны рассматриваться только после вступления приговора по фальсификации и дело было направлено на кассационную инстанцию. Я тогда решила, что нужно брать адвоката и заплатила при составлении договора 15тыс.руб,где четко написано что деньги выплачиваются  доверителем при составлении договора и за пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но квитанцию мне она не дала,на руках только договор с ее подписем и печатью. Но кассационный суд в пересмотре дела мне отказал, а адвокат отказывается вернуть мне деньги. Уже проходит почти два года,она говорит, что может когда то будет персмотр дела. Но недавно я узнала что она уже не является  больше адвокатом. Как мне вернуть мои деньги? Ведь пересмотр дела не состоялся? А отсутствие квитанции не помешает вернуть мне мои деньги? 

Показать полностью
, Алина Комарова, г. Ноябрьск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если в договоре с бывшим адвокатом у Вас прописана сумма гонорара в размере 15000 руб., то, полагаю, можно попробовать обратиться с соответствующим заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства. Причем желательно истребовать из адвокатской палаты документы, подтверждающие Вашу уплату гонорара адвокату и подстраховаться Вашими друзьями, знакомыми, которых Вы вправе будете пригласить в суд в качестве свидетелей, чтобы они подтвердили в суде факт заключения Вами договора на оказание юридических услуг с адвокатом и уплате адвокату вознаграждения за работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотим вернуть деньги за ранее бронирование квартиры
Хотим вернуть деньги за ранее бронирование квартиры
, вопрос №4000553, Жасулан, Алматы
Страхование
Добрый день, хотелось бы вернуть деньги за страховку кредита, возможно ли это по правилам договора без повышения процентной ставки по кредиту?
Добрый день, хотелось бы вернуть деньги за страховку кредита, возможно ли это по правилам договора без повышения процентной ставки по кредиту ?
, вопрос №3998537, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Они называют это рассрочкой Учеба длится 8 месяцев Я спустя два дня после оплаты вообще хотел вернуть деньги за курсы
Здравствуйте, такая проблема. Заключил договор со skillbox Оплатил курсы 89тысяч взяв кредит. Они называют это рассрочкой Учеба длится 8 месяцев Я спустя два дня после оплаты вообще хотел вернуть деньги за курсы. Потому что резко передумал. Меня уговорили на скидку в 30% и вернули 22 тысячи Потом спустя месяц учебы я решил все таки точно закончить. Звоню сегодня. Говорю что хочу вернуть деньги. Мне сказали что могут вернуть только 10% а это 5тысяч рублей Хотя я толком то не учился. Я прошел 5% от всего курса. И сказали что я вообще могу перепродать курсы но только не где то на других площадках похожих на авито. А только среди своих родственников. В общем не знаю что делать. Хотел бы вернуть оставшиеся 65% 5% пройденых мной пусть остается у них. Они сказали что готовы оплатить мне только 5 тысяч. 10%. А когда я им написал что пойду в суд. Буду писать исковое заявление если они не вернут мне 65% этих. Они сказали будут ждать моих действий и попросили еще раз прочитать договор оферты. Вот договор оферты: https://skillbox.ru/oferta.pdf Просто хочу знать, есть ли у меня шансы вернуть деньги, или придется смириться и оплачивать оставшуюся сумму. Ведь мне эти курсы вообще не нужны. Мне их даже деть некуда. Да и не до них сейчас
, вопрос №3998153, Владислав, г. Кандалакша
Защита прав потребителей
Насколько это законно и как мне вернуть деньги?
Мне подарили подарочный сертификат на сумму 5000 руб. в салон Тайского массажа. Я им не воспользовалась и написала в салон заявление с просьбой вернуть ден. средства, так как не могу им воспользоваться по личным причинам. Салон отказывается вернуть ден. средства. Насколько это законно и как мне вернуть деньги?
, вопрос №3997458, Екатерина, г. Саратов
Гражданское право
Вопрос заключается в чем, могу ли я вернуть деньги за товар?
Здравствуйте , приобрел майнинг оборудование в количестве 3-шт и хотел же разместится у этих же поставщиков на майнинг ферме. Но оборудование пришло бракованное , из всей партии в 1000шт оказалось 300шт брака и товар поехал по заводской гарантии в Москву, но прошло уже слишком много времени , уже месяца четыре, а товар все еще не починили. Вопрос заключается в чем , могу ли я вернуть деньги за товар ?
, вопрос №3996449, Артур, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.04.2012