Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О кредитной задолженности

2года назад жила с мужчиной в гражданском браке.мы жили в доме моей мамы,прописан он в другом городе.им был взят кредит на сумму 120000р в сбербанке.через год мы с ним разошлись,хотя официально зарегестрированы в браке не были.и официально зарегестрирован он не был по месту фактического проживания.вчера мне позвонила его мама и сказала что пришло постановление из суда о том что наложили арест на имущество находящееся в доме где мы с ним проживали,хоть и имущества там нет никакого,только голые стены,но все равно не приятно.может ли суд вынести такое решение или меня просто обманывает его мама.

07 Апреля 2013, 06:15, вопрос №60460 оксана, г. Аткарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В соответствии со статьей 139 ГПК РФ суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска, в том числе в виде наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику, поскольку непринятие таких мер может существенно затруднить исполнение решения суда по данному делу или же сделать невозможным исполнение принятого судом решения.

    07 Апреля 2013, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats