Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть

ПОПАЛ В АВРИЮ ПЕРИСЕКАЛ ГЛАВНУЮ ДОРОГУ ПОСМОТРЕЛ ПО СТОРОНАМ УБЕДИЛСЯ ЧТО ПОМЕХ НЕТ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ КАК СИДЯЩИИ РЯДОМ ПЛЕМЯНИК ЗАКРИЧАЛ МОТОЦИКЛИСТ Я УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЫЛ У ЦЕНТРА ДОРОГИ ДАЖЕ ДАВ РЕСКИИ ГАЗ НЕПОМОГЛО ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ МОТОЦИКЛИСТ ДОГНАЛ И УДАР ПРИШОЛСЯ В САМЫИ КРАИ ЗАДНЕГО КРЫЛА У МОТОЦИКЛИСТА НЕБОЛЬШАЯ ССАДИНА ВОЗРАСТ 12 ЛЕТ МОТОЦИКЛ МОЩНОСТЬЮ 200 КУБТОРМОЗНОИ ПУТЬ 25 МЕТРОВ МЕНЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ Я ТРЕЗВ 000 ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ И КАК ИЗБЕЖАТЬ ХУЧШЕГО

07 Апреля 2013, 03:45, вопрос №60454 СЕРГЕИ, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

              Уголовной ответственности в данном случае не будет, так как  согласно статьи 12.24. Ко АП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого  вреда здоровью потерпевшего, - 
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.  К административной ответственности Вас могут привлечь, но описанные Вами обстоятельства дела таковы, что в результате расследования вашей вины может быть и не установлено. Однако основания для требований о возмещении имущественного вреда имеются.

    07 Апреля 2013, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats