8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупить организация мою долю 1-2 дома и земельного участка

могут ли выкупить какая нибудь организация мою 1-2 долю дома и земельного участка,например коллекторная компания. Сестра тоже имеет в этом доме 1-2 часть дома и земельного участка,но она не хочет продавать , и мне не дает продать.Как мне быть ?Что дальше делать?Спасибо.Жду ответа.

, Алльфира,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

могут ли выкупить какая нибудь организация мою 1-2 долю дома и земельного участка, например коллекторная компания. Сестра тоже имеет в этом доме 1-2 часть дома и земельного участка, но она не хочет продавать, и мне не дает продать.Как мне быть? Что дальше делать?

Алльфира

Добрый день!

Если вы являетесь собственником 1/2 доли дома и земельного участка, то у вас есть право распоряжение данной собственностью, но поскольку собственность долевая, то у вашего совладельца есть преимущественное право покупки вашей доли. Т.е. сначала вы должны предложить вашему совладельцу купить вашу долю за определённую цену, если совладелец откажется покупать или не ответит в течении месяца, то вы можете продать посторонним лицам, но за цену не ниже, чем предлагали совладельцу при прочих равных условиях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно выкупить его его долю?
Здравствуйте. У меня и у моей гражданской жены есть дача. Жена умерла и вторым собсвенником стал ее сын. Как правильно выкупить его его долю?
, вопрос №4091171, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.11.2014