Какие документы нужны при устройстве на работу охранником в дет.сад

может ли судимый работать охранником в дет.саду и нужно предоставлять справку о судимости ?

с каким образованием имеет право работать воспитатель и помощник воспитателя в дет.саду?

, Елена, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«может ли
судимый работать охранником в дет.саду и нужно предоставлять справку о судимости

Все, кто намерен
заниматься трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха, мед. обеспечения, соц. защиты
обязаны при поступлению на работу должны указывать наличие или отсутствие
судимости, при этом либо руководитель организации должен проверить указанные
данные либо работник предоставляет соответствующую справку об отсутствии
судимости, т.к. ст.351.1 не устанавливает конкретного перечня должностей.

«с каким
образованием имеет право работать воспитатель и помощник воспитателя в дет.саду?»

С
педагогическим (средним-специальным или высшим). Это что касается
воспитателей.
Младший
воспитатель (или помощник воспитателя) может с любым образованием (не ниже
среднего) устроиться.
Иногда
с высшим, не педагогическим, берут и воспитателем. Это если воспитателей явно
не хватает и на усмотрение заведующей конкретного детского сада.