Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог, есть ли льготы ветеранам труда

Мать ветеран труда. На ней зарегестрировано два авто до 100 л\с. Какой транспортный налог она должна заплатить? Налоговое извещение принесли такого порядка: за одно авто (70 л\с) налог 0 льгота, за второе (86 л\с) из расчета 25 руб. за л\с. Живем мы в Башкортостане.

06 Апреля 2013, 23:16, вопрос №60433 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со ст.356 НК РФ при установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. Льготы по транспортному налогу предоставляются в том числе и ветеранам труда. Налоговые ставки для физических лиц, владельцев одного зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, двух и более зарегистрированных в установленном порядке транспортных средств — по выбору за одно транспортное средство. Сколько платить и распечатать квитанцию можно = service.nalog.ru/debt/

    06 Апреля 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats