Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Долг по кредитам

Брала кредит в нескольких банках,но теперь я безработная и не могу платить долг. Пришли приставы произвели опись имущества на телевизор,говорят еще придут опишут все окна двери и т п Но жилье пренадлежит свекрови и имущество тоже. Что делать? Есть ли выход? Я вообще без копейки сижу,платить нечем.

06 Апреля 2013, 22:37, вопрос №60421 гульнира, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    если вы прописаны в квартире арест будет наложен, если не будут представлены документы, свидетельствующие о том, что имущество не принадлежит должнику

    Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

    1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
    2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    Т.е вам надо подать документы говорящие о том что это не ваше имущество

    06 Апреля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats