Хочу купить джип

Хочу купить джип, продавец говорит что есть птс и сор и генералка, хозяина авто по птс найти не могут. Стоит ли связываться?

, Егор, г. Уфа
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Егор!

Купить можно, но ...

Автомобиль может оказаться в розыске как угнанный (похищенный) или в залоге по кредиту и пр. Вариантов с негативными для Вас последствиями масса!

Вы указываете, что есть генеральная доверенность собственника. Не пытались по данным из этой доверенности связаться с собственником?

Егор
Клиент, г. Уфа

продавец пояснил что он купил не у хозяина а по генералке и продать хочет так же. На вопрос где хозяин ответил что его найти не смог.

Как может быть авто в залоге если птс на руках?

Егор
Клиент, г. Уфа

Возможно хозяин умер или уехал в другую страну. Есть ли у хозяина вернуть авто если у него нет никаких документов?