Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хочу перевести зем. уч. СНТ 10 сот. под строительство прод. магазина. с чего начать

хочу перевести зем.уч.СНТ 10 сот.под строительство .земля в сбственности .прод.магазина.с чего начать.Обязательно ли получить протокол общего собрания садоводов ?В местных властях это много времени и согласований?(денег)займет? Какие нужно пройти инстанции?назначение земель сельхоз назначение.

04 Апреля 2013, 04:16, вопрос №60411 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» есть определение понятия садовый земельный участок.
    Садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

    Из данного определения следует, что Вы можете на таком участке построить здание под магазин. Есть ограничение по этажности здания в Градостроительном кодексе РФ (не более 3-х этажей).

    04 Апреля 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Процедура перевода достаточно сложная, тем более что это земли сельхоз.назначения. В рамках бесплатной консультации я думаю вряд ли кто-то вам ответит полным образом.

    Общую информацию можно посмотреть тут — kugi.lenobl.ru/about/direction/perevod_zemla

    Если хотите получить более полную консультацию — рекомендую либо подойти с документами на очную консультацию, либо переместить свой вопрос в раздел платных.

    04 Апреля 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Я считаю, что нельзя построить магазин на земеле сельхоз.назначения, т.к. это будет нецелевое использование земельного участка.

    04 Апреля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats