Бывший муж уволился с работы, как будут поступать алименты

Добрый вечер!

Бывший муж, который платил алименты на ребенка уволился, скажите пожалуйста будут начисляться алименты алименты после увольнения с работы или нет.

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, бухгалтерия, где работал муж, после его увольнения должна была вернуть исполнительный лист судебным приставам. Проверьте это у приставов. Если не вернули то пишите жалобу на бездействие пристава (в прокуратуру или главному судебн. приставу субъекта федерации — области или края). Розыск должника — это обязанность пристава. Если не ищут — жалобу в те же инстанции. Узнавать все это надо не со слов пристава а чтобы вам показали соответствующие постановления из материалов исполнительного производства (имеете право на ознакомление).
На период, пока муж скрывается или не работает, алименты начисляются исходя из средней зарплаты по России. На каждый невразумительный ответ пристава — жалоба. Только так сможете добиться и розыска и алиментов.