Может предприниматель заключать договор от имени физ лица?

Подскажите пожалуйста, можно ли будучи предпринимателем заключать договор на предоставление определенных услуг от имени физического лица?

, Фин, г. Новосибирск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! А кто должен предоставить услуги, вы или вам?

Фин
Клиент, г. Новосибирск

Добрый! Должны - мне.

Ну вообще, я не вижу препятствий. Просто если он как физ.лицо заключит договор, если такие услуги конечно не подлежат определенной сертификации, лицензированию (т.к. тогда точно не может), то он должен будет сам отчитываться перед налоговой. ИП — это форма, при которой осуществляется предпринимательская деятельность. ООО и ОАО из этого же исходит. При этом учредители же не ограничиваются действовать от своего личного имени, как физ лица, в других правоотношениях.