Привотизация участка который я сам выбрал

Хочу привотизировать участок около многоквартирного дома. Реально пустой и реально никому не нужный. Хочу поставить на него гараж или построить. Возможно такое?

, Алексей, г. Пятигорск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

То что там ничего нет, это не значит что он не приватизирован или не закреплен за кем то.

Приватизация это передача муниципальной или государственной собственности в частную, как вы думаете если придете в администрацию и скажете: подарите мне данный пустой участок… думаю Вас не поймут… и реакции ни какой не будет. Можно попробовать сделать запрос в рос.имущество о свободных участках в вашем районе и максимум попросить в долгосрочную аренду, а вот потом… и приватизировать.