8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько светит за ст.228 ч1 и 228.1 ч1

Здравствуйте. Какой можно получить срок за ст 228 ч1 и 228.1 ч1? При обыске был найден не готовый канабис в незначительном количестве.А при сбыте просто угостил друга таким же пакетиком,не имея цели получить за это деньги. Судимость есть,но она давно погашена,получал за неё условный срок,погасил её раньше,по другой статье. Имею малолетнего ребёнка,хорошие характеристики, сотрудничал со следствием,вину свою признал полностью.Отпустили под подписку о не выезде.Можно ли надеяться на условный срок?

, Денис, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Какой можно получить срок за ст 228 ч1 и 228.1 ч1? При обыске был найден не готовый канабис в незначительном количестве.А при сбыте просто угостил друга таким же пакетиком, не имея цели получить за это деньги. Судимость есть, но она давно погашена, получал за неё условный срок, погасил её раньше, по другой статье. Имею малолетнего ребёнка, хорошие характеристики, сотрудничал со следствием, вину свою признал полностью.Отпустили под подписку о не выезде.Можно ли надеяться на условный срок?

Денис

Добрый вечер!

Статья 228 ч.1 УК РФ предусматривает 

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Статья 228.1 ч.1 предусматривает

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 К смягчающим вину обстоятельствам в том числе относятся  1) наличие малолетних детей у виновного; 2) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.

Для защиты ваших прав и выработке линии защиты рекомендую обратиться к адвокату по уголовным делам в вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2014