Сколько стоят роды для Украинцев в России?

Добрый день,если мы граждане Украины,проживаем в России,с видом на жительство,по программе переселения соотечествеников в Мурманскую область,сколько нам будет стоить роды,и второй вопрос,если мы не успеем получить вид на жительство,поскольку долго рассматривают документы а мы уже на 7 месяце,сколько нам обойдутся роды.Спасибо заранеее большое)

, Олег, г. Мурманск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Право на бесплатную
первую помощь:
Первая помощь
оказывается до оказания скорой медицинской помощи при несчастных случаях,
травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и
здоровью, лицами, обязанными ее оказывать по закону или по специальному правилу
и имеющими соответствующую подготовку (сотрудниками органов внутренних дел
Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками
Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных
формирований и аварийно-спасательных служб, водителями транспортных средств и
другими лицами);
на бесплатную
скорую медицинскую помощь:
скорая медицинская
помощь оказывается при состояниях, представляющих непосредственную угрозу жизни
или требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях,
травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется
лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы
здравоохранения, медицинскими работниками.
Также право на
медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС)
иностранцы имеют с следующих случаях:
работающие по
трудовому договору или гражданско-правовому договору, предметом которого
являются выполнение работ, оказание услуг, а также по договору авторского
заказа или лицензионному договору;
самостоятельно
обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся
частной практикой нотариусы, адвокаты);
являющиеся членами
крестьянских (фермерских) хозяйств;
являющиеся членами
семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и
Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и
Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями
хозяйствования;
неработающие
граждане:
дети со дня
рождения до достижения ими возраста 18 лет;
неработающие
пенсионеры независимо от основания назначения пенсии;
граждане,
обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях начального
профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального
образования;
безработные
граждане, зарегистрированные в соответствии с законодательством о занятости;
один из родителей
или опекун, занятые уходом за ребенком до достижения им возраста трех лет;
трудоспособные
граждане, занятые уходом за детьми-инвалидами, инвалидами I группы, лицами,
достигшими возраста 80 лет;
иные не работающие
по трудовому договору и не указанные в подпунктах «а» — «е»
настоящего пункта граждане, за исключением военнослужащих и приравненных к ним
в организации оказания медицинской помощи лиц ( ФЗ от 29.11.10 № 326)

«В соответствии с
постановлением Правительства Российской Федерации от 01.09.2005 №546 скорая
медицинская помощь иностранным гражданам оказывается лечебно-профилактическими
учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения в случае
возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу их жизни или
требующих срочного медицинского вмешательства бесплатно (за счет средств
бюджета). После выхода из указанных состояний иностранным гражданам может быть
оказана плановая медицинская помощь на платной основе. В случае если
международным договором Российской Федерации установлен иной порядок оказания
медицинской помощи иностранным гражданам, применяются правила международного
договора.»
То
есть для иностранцев бесплатной является только скорая медицинская помощь. Во
всех остальных случаях мед.услуги платные. Разумеется, за исключением тех
иностранцев, которые имеют полисы ОМС.