Просроченные платежи по кредиту

Я брала кредит сестре мужа.Она уже в течении 7 месяцев не оплачивает кредит.Служба безопасности названивает мне каждый день.На меня банк подал в суд.как мне поступить правильно в этой ситуации? Могу ли подать в суд на сестру мужа или переоформить на нее кредит?

, Марина, г. Нижневартовск
Оксана Сыротенко
Юрист

ст. 391 ГК РФ предусмотрен перевод должником своего долга на другое лицо, но лишь с согласия кредитора. Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, перевести свой долг по кредитному договору на сестру мужа. Пойдет ли на это банк? Но законодательно это возможно.