Хочу жениться на узбечке

здравствуйте я хочу жениться на узбечке она три дня назад прилетела в Россию как это сделать и какие документы нужны???

, Николай, г. Санкт-Петербург
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Брак с иностранцами регистрируется на общих основаниях в органах ЗАГС. Только вашей невесте потребуется официальный перевод паспорта на русский язык.

Необходимые документы для регистрации брака:

-совместное заявление о заключении брака;

-документы, удостоверяющие личность вступающих в брак;

-документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;-

-разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (18 лет), в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним;

-квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 руб.

Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Николай.

Гражданка Узбекистана должна взять в уполномоченном органе своей страны или в консульстве Узбекистана справку о том, что в Узбекистане она не состоит в зарегистрированном браке. Без этой справки документы на регистрацию брака у вас не примут.

Кроме того, у любого переводчика нужно сделать перевод ее паспорта на русский язык и подпись переводчика заверить у нотариуса.

От Вас лично потребуется только паспорт.

Все остальное происходит по тем же правилам, что и бракосочетание россиян.

Подать заявление вы можете в любой отдел ЗАГС всей России.