Как разделить между родственниками неприватизированную квартиру?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Дело в том что мой отец прописан в квартире в которой живет его сестра со взрослым ребенком. Но живет отец на квартире с женой и мной(взрослым ребенком). Квартира где он прописан не приватизирована (+там сделана перепланировка самостоятельно). Хотелось бы узнать может ли отец как бы подарить мне официально эту часть квартиры, а я в свою очередь (например через суд) требовать раздела квартиры.Чтобы ее продать и мне досталась часть денег от продажи? Или может ли сам отец потребовать раздела(продажи) квартиры?
Здравствуйте, Анфиса!
Анфиса
Неприватизированная квартира не может быть разделена либо отчуждена каким либо образом, поскольку она не находится у вашего отца в собственности. Распоряжаться квартирой вправе только собственник имущества, то есть местная администрация.
Желаю удачи!
Ваш отец может просить остальных зарегистрированных лиц о согласии на приватизацию.
И только после оформления права собственности распоряжаться таковой.