Судебный приказ

Мне пришлел судебный приказ из другой области в том что я должен заплатить полностью долг по кредиту, но я даже не был на этом суде и не какой повестки в суд не приходила. Суд постановил что я должен полностью оплатить долг вместе с просрочками, коммисиями в который банк мне начислил. Что мне делать помогите

, Степан, г. Тавда
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

1. Это был не суд.

ГПК

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление,
вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм
или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям,
предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно
исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном
для исполнения судебных постановлений.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования
выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении
судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства
и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

2. Ваше право теперь, если Вы не согласны:

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

3. Правовые последствия:

Должник вообще может никак не мотивировать своих возражений. Достаточно факта поступления таких возражений. Спор будет дальше  разрешаться судом только в порядке искового производства. Судебные расходы по данному виду судопроизводства существенно выше и Вы должны это учитывать!

Если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, то судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа (первый остается в производстве суда), заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.