Уволили из за некоторых моментов

Пришел с аттестации и мне в руки дают 4 листа А4 и говорят писать объяснительные при этом увольняют! И после говорят что у меня будут штрафы после увольнения имеют ли они на это право давать штрафы при этом увольнять!?

, Брокмон Кент, г. Екатеринбург
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Статья 193 Трудового кодекса предусматривает три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение.

Штрафы как дисциплинарное взыскание не предусмотрены Трудовым кодексом, а, следовательно, являются незаконными.