Как оформить жилье потом на себя,если ты оформляешь ее на другого

Здравствуйте,хочу спросить,как мы с мужем хотим купить квартиру 1-ком.,но не хотим оформлять ни на сына ни на дочь,боимся.Но чтобы после нашей смерти осталась она им,при условии,что муж хочет кв.оформить на племянницу,Скажите как ее правильно кв.оформить чтобы она досталась моим детям.

, Татьяна Сергеевна Ильина, г. Челябинск
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброго времени суток Татьяна Сергеевна!

Оформите дарственную на ваших детей.

Оформляет любой  нотариус. Ценовая категория дарственной около 4 000 рублей.

Татьяна Сергеевна Ильина
Клиент, г. Челябинск

Здравтсвуйте,Мне объясните как я если оформляю кв.на его племянницу,но потом она мне не нужна,(т.е. племянница) человек сидевший 28 лет мы с ним живем т.е. с мужем 3 года и он боится на меня ее оформлять,а мне не нужны его родственники,я хочу вернуть кв. на себя но как это сделать.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. На мой взгляд, оформлять квартиру на племянницу (указывать её в качестве покупателя при совершении сделки купли-продажи квартиры) с тем, чтобы она являлась собственником квартиры, мягко говоря, неразумно и очень рискованно — велика вероятность, что квартира так и останется в собственности племянницы, и Ваши дети никогда не приобретут право собственности на неё. Лучше приобретите квартиру вместе с мужем в долевую собственность (каждому по 1/2 доле) либо в собственность кого-то одного из супругов (она будет считаться совместной собственностью супругов как имущество, приобретённое в период брака), а впоследствии будет получена в собственность Вашими детьми в порядке наследования (по закону либо по завещанию).

Татьяна Сергеевна Ильина
Клиент, г. Челябинск

У меня это ворой брак,я вышла замуж три года назад,этот человек(он отсидел 28 лет),но это не суть дела.Суть дела в том что я пишу пока его дома нет,Он до сих пор связан с криминалом ,я так понимаю ,что если он пребретает кв.,на кого хочет на того и оформляет,а я его законная жена ни чего как не имела так и не буду иметь (он мне право выбора не дает