8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить жилье потом на себя,если ты оформляешь ее на другого

Здравствуйте,хочу спросить,как мы с мужем хотим купить квартиру 1-ком.,но не хотим оформлять ни на сына ни на дочь,боимся.Но чтобы после нашей смерти осталась она им,при условии,что муж хочет кв.оформить на племянницу,Скажите как ее правильно кв.оформить чтобы она досталась моим детям.

, Татьяна Сергеевна Ильина, г. Челябинск
Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброго времени суток Татьяна Сергеевна!

Оформите дарственную на ваших детей.

Оформляет любой  нотариус. Ценовая категория дарственной около 4 000 рублей.

0
0
0
0
Татьяна Сергеевна Ильина
Татьяна Сергеевна Ильина
Клиент, г. Челябинск

Здравтсвуйте,Мне объясните как я если оформляю кв.на его племянницу,но потом она мне не нужна,(т.е. племянница) человек сидевший 28 лет мы с ним живем т.е. с мужем 3 года и он боится на меня ее оформлять,а мне не нужны его родственники,я хочу вернуть кв. на себя но как это сделать.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. На мой взгляд, оформлять квартиру на племянницу (указывать её в качестве покупателя при совершении сделки купли-продажи квартиры) с тем, чтобы она являлась собственником квартиры, мягко говоря, неразумно и очень рискованно — велика вероятность, что квартира так и останется в собственности племянницы, и Ваши дети никогда не приобретут право собственности на неё. Лучше приобретите квартиру вместе с мужем в долевую собственность (каждому по 1/2 доле) либо в собственность кого-то одного из супругов (она будет считаться совместной собственностью супругов как имущество, приобретённое в период брака), а впоследствии будет получена в собственность Вашими детьми в порядке наследования (по закону либо по завещанию).

0
0
0
0
Татьяна Сергеевна Ильина
Татьяна Сергеевна Ильина
Клиент, г. Челябинск

У меня это ворой брак,я вышла замуж три года назад,этот человек(он отсидел 28 лет),но это не суть дела.Суть дела в том что я пишу пока его дома нет,Он до сих пор связан с криминалом ,я так понимаю ,что если он пребретает кв.,на кого хочет на того и оформляет,а я его законная жена ни чего как не имела так и не буду иметь (он мне право выбора не дает

Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2014