8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа по наследству в другой регион

Подскажите, а если наследник продает автомобиль в другой город (также родственнику и недорого - фактически дарит), документ о праве наследования можно передать новому владельцу вместе с договором и документами на машину для оформления в городе покупателя? и можно ли ехать на старых номерах в другую область?

, Светлана, г. Воронеж
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Подскажите, а если наследник продает автомобиль в другой город (также родственнику и недорого — фактически дарит), документ о праве наследования можно передать новому владельцу вместе с договором и документами на машину для оформления в городе покупателя?

Светлана

Если в свидетельстве о праве на наследство указаны вы, а не родственник, то переоформить автомобиль на родственника можно только оформив его сначала на вас, а затем уже оформлять куплю-продажу и регистрировать авто заново.

и можно ли ехать на старых номерах в другую область?

Светлана

Нужно сначала снять с учета автомобиль по месту регистрации, а затем ставить в другом регионе на учет.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

Ирина, это моя тетушка наследница, но я слышала что можно оформлять куплю-продажу не оформляя регистрацию автомобиля на наследника, или это в случае проживания в одном городе?

Спасибо

Ирина, это моя тетушка наследница, но я слышала что можно оформлять куплю-продажу не оформляя регистрацию автомобиля на наследника, или это в случае проживания в одном городе?

Светлана

автомобиль сейчас по факту никому не принадлежит, поэтому нужно произвести сначала регистрацию на наследника, а затем уже продавать. Автомобиль просто не зарегистрируют у покупателя. Если тете сложно осуществить действия по регистрации, то она может выдать нотариальную доверенность.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.11.2014