Оплата услуг адвоката

Ответьте пожалуйста,адвокат требует с меня деньги за свои услуги,за каждое заседание,даже если суд не состоялся по вине ответчика.Обязана ли я платить адвокату..

, Галина Харлан,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Оплата услуг представителя производится по согласованию с представляемой. Если это адвокат, должно быть составлено соглашение с указанием размера и условий оплаты услуг. Если это не адвокат, должен быть составлен письменный договор.                                                                                                «даже если суд не состоялся по вине ответчиков»

Практика оказания адвокатами услуг по гражданским и уголовным делам такова, что оплата этих услуг производится за все время занятости адвоката по делу, в том числе и в случаях, если суд был отложен в связи с неявкой кого-либо из участников процесса.