1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. Отец живет в другом регионе

Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. Отец живет в другом регионе. С отцом не общаются. Данные об отце имеются.

01 Ноября 2014, 09:49, вопрос №603155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос в чем? как оформить? никак.Отец должен сам пойти и оформить к нотариусу разрешение.

01 Ноября 2014, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разрешение не нужно, если выезжает с матерью:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014)

«О порядке выезда из Российской Федерации и
въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской
Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с
одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Статья 21.В случае, если один из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации,
вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном
порядке.


Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

01 Ноября 2014, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.