Справка о судимости

я в 2012 году привлекалась по ст 118 ч.1 УК РФ, дело было прекращено на основании ст 25 УПК РФ. Смогу ли я работать учителем?

, маргарита Ключникова, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не можете на основании ст. 331 Трудового кодекса РФ.

маргарита Ключникова
Клиент, г. Ульяновск

Вообще ни когда не смогу работать или через какое-то время эта статья уберется?

Увы, по действующему законодательству это пятно навечно будет отображаться в справке ИЦ МВД о наличии(отсутствии) судимости.