Транслитерация фамилии в паспорте гражданина РФ

Напишите пожалуйста транслитерацию фамилии Должикова для Российского паспорта (Dolzhikova или Doljikova). и если можно номер нормативного документа где прописаны правила транслитерации в паспортах гражданина РФ. Дочь получила паспорт - я сомневаюсь в правильности. (в старых паспортах этого не было, паспортный стол справок не дает..)

Заранее благодарю!

C уважением,

Должиков Роман

, Роман, г. Белгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, при оформлении паспорта реквизит «фамилия и имя владельца паспорта» заполняется на русском языке и дублируется в следующей строке через знак "/" способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с рекомендованным ИКАО международным стандартом.

В случае внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с имеющимися документами (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, свидетельство о рождении) по письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному при обращении с заявлением о выдаче паспорта, написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита.

Во вложении сами правила написания букв, можете сверить правильность.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Напишите пожалуйста транслитерацию фамилии Должикова для Российского паспорта (Dolzhikova или Doljikova).

Dolzhikova

и если можно номер нормативного документа

Административный  регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ", утв.Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320  (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160953/?frame=4)

+ ГОСТ Р 52535.1-2006 (Приложение А «Транслитерация кириллицы для русского алфавита») - docs.cntd.ru/document/gost-r-52535-1-2006;

www.fmsvrn.ru/gosuslugi/foreign/new/transliteration_of_cyrillic_for_russian_alphabet.php

с уважением,

Елена