Нужно ли открывать ИП?
хочу оказывать физическим лицам "кредитную консультацию"за деньги.нужно ли открывать ИП для этого .и какие могут возникнуть проблемы с законом и налоговой
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Владимир. Поскольку такая деятельность предполагает систематический доход, речь идет о предпринимательстве. Предпринимательская деятельность без регистрации нарушает закон. Поэтому вам придется оформлять свою деятельность — в виде ИП или юридического лица. ООО, например.