Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарственная на квартиру

Доброе время суток, подскажите можно сделать дарственную дочери (от первого брака)на квартиру, не спрашивая согласия мужа? квартира была приватизирована еще до брака.Единоличное пользование.

03 Апреля 2013, 16:03, вопрос №60270 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Ольга!

    Если Вы — единственный собственник квартиры, т.е. она приватизирована только на Вас, то в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ она не является общим имуществом супругов, следовательно, согласия супруга на сделку дарения данной квартиры не требуется.

    03 Апреля 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, можете. Согласие на дарение при регистрации сделки в Росреестре не потребуется. Для этого в заявлении предоставленном гос регистратором необходимо указать, что квартира приобретена не в браке.

    03 Апреля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats