Наследство по завещаниею доли квартиры
У нас произошла такая ситуация. Мы поделили 2-комнатную квартиру на 3 части, 1 часть моему отцу, вторая часть маме, 3 часть бабушке. бабушка оформляет завещание своей доли на мою родную сестру. Но после смерти нам говорят, что наследниками 1\3 доли от бабушки также является мой отец: как прямой наследник, и второй родной сын бабушки(так как он умер, то его двое детей) и соответственно моя сестра, которой бабушка оформила завещания
Завещание составлено на сестру, но почему-то юрист описал нам ситуация о праве наследования, как если бы все было без него, нас это смутило. Спасибо большое за ответ!)
Очень странно.
А юрист, который Вам так сказал, читал завещание? Оно соответствует действующему законодательству?