8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав отцовства

Здравствуйте. Хочу лишить бывшего мужа прав отцовства. В суд на алименты подавала,суд вынес решение в мою пользу. Но алименты вот уже 2,5 года он не платит. Можно ли на этом основании лишить его прав .Куда мне пойти первым делом и какие документы нужно собрать?

31 октября 2014, 10:58, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

нужно составить исковое заявление о лишении родительских прав и обратиться в городской суд. Нет такого понятия «прав отцовства».

31 октября 2014, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вам нужно составить грамотное исковое заявление, приложить копию иска. копии свидетельства о рождении ребенка. выписку из домовой книги и копии, решение суда о взыскании алиментов и копии, расчет задолженности приставами и копии, документы, подтверждающие отсуствие отца в жизни ребенка и иные документы, подтверждающие основания для лишения прав по ст. 69 СК РФ. Подать иск в районный суд по месту жительства отца ребенка

01 ноября 2014, 17:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли, прописав ребёнка в новом городе, подать иск на лишение отчима отцовства по месту прописки?
Добрый день. Ранее задавала вопрос по проблеме отмены отцовства не биологического отца "отца по документам". Какие мои возможности и способы решения проблемы? Теперь проблема усложнилась т.к. я уже год живу в другом городе не с сыном. Занималась трудоустройством и благоустройством нового жилья, имею работу и временную прописку по новому месту жительства. Человек записанный отцом моего ребёнка (как не ужасно это мой отчим) пенсионер и не имеет прописки, за счёт моего сына имеет привилегии, соответственно отказ от отцовства он не даёт а ребёнка отдаёт с радостью при этом угрожая ,что подаст на лишение меня родительских прав ,если я не заберу сына, т.к. я не живу с ребёнком. Что в действительности он может сделать и на сколько реальны его угрозы? Могу ли я забрав и прописав ребёнка в новом городе подать иск на лишение отчима отцовства по месту новой прописки ребёнка, и могу ли я вообще выписать и прописать ребёнка по новому месту жительства без разрешения "отца по документам"? Если я пропишу ребёнка в новой квартире и отцовство останется на "отце по документам" будет ли он иметь права на жил.площадь?
12 августа 2015, 08:04, вопрос №938086, Юлия, г. Железногорск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Процесс лишения прав отца
Здравствуйте. Для начала обрисую ситуацию. С отцом в браке не состояли. Ребенок родился в 2006 году. Официально отец у нас появился только в 2011 году по решению отца. На данный момент есть иск на алименты, но у папы проблемы с работой (доход небольшой, его ещё и задерживают), а так же отец создал новую семью. Никакого участия в жизни ребёнка отец не принимает. Я предложила ему отказаться от сына, чтобы мы не вмешивались в его жизнь. Он согласен. Теперь вопрос. Каким образом мы можем оформить отказ от отцовства (лишение прав отцовства) как можно быстрее? Если можно объясните пошагово. Большое спасибо.
12 января 2015, 10:42, вопрос №681474, Некрасова Ольга Васильева, г. Кодинск
1 ответ
Семейное право
Помогите правильно сделать шаги по отношению лишения прав на отцовство биологического отца
Добрый день. Помогите правильно сделать шаги по отношению лишения прав на отцовство биологического отца. Есть общая дочь 7-ми лет, но расстались с ее отцом когда ей было 2 годика, в 2010 году кое как оформила развод с ним. Знаю что употребляет наркотические вещества, периодически отбывает в местах лишения свободы, на алименты не подавала и у него стремления не было, с ребенком не виделся с 2-х лет, живет в другом городе сейчас. да если честно и сама не хочу чтоб этот "человек" приближался к моей дочери, страшные люди которые имеют наркотическую зависимость. Мы с дочерью почти два месяца как проживаем в новом городе на пмж, и столько лишних пришлось справок собирать, объяснительных по поводу графы об отцовстве в свидетельстве о рождении. как проще и быстрее мне можно лишить без его согласия родительского права? спасибо
19 июля 2014, 11:19, вопрос №506011, Галина, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Лишение прав отцовства
я хочу лишить прав отцовства бывшего гражданского мужа, подавала иск в суд но отклонили так как он не зарегистрирован в РФ, и не был зарегистрирован но принял отцовство, как можно сделать это? без суда?с ребёнком не видется не интерисуется вообще!
26 ноября 2013, 12:52, вопрос №311718, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Алименты лишения прав отцовство
после лишения род. прав отцовства за не уплату алиментов . я имею права на алименты с него брать
26 ноября 2012, 14:08, вопрос №28099, эльвира латыпова, с/с. Октябрьский
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2014