Дтп.возвемещение ущерба

ЗдравствуйтеНедавно супруга сбила пешехода на зебре.она выбежала в последний момент из за газели. У нее закрытый перелом плеча и что то с тазом. Как я понимаю, уголовной ответственности здесь нет, так как вред вроде бы идет средней тяжести. В данный момент она просит компенсацию в размере 150т.р, хотя лечение у неё бесплатное. для нас это большая сумма, так как я один работаю и получаю 20тыс, жена сидит с годовалой дочкой дома.муж пострадавшей говорит,что пострадавшая тоже была единственной кормилицей,так как у них взрослый полноценный сын примерно 20 лет сидит дома на иждивении и дочка у них беременная тоже относится к иждевенке.Нормальная ли эта сумма, или все же действовать через суд? просто кажется что слишком уж много.

, Евгений Васильевич, г. Набережные Челны
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выплаты по компенсации ущерба здоровью при ДТП производятся по ОСАГО страховой компанией. Действовать лучше через суд.

Успехов.