Утеря паспорта сотрудниками УФМС

Здравствуйте, сотрудниками Уфмс был утерян паспорт Узбекистана, случилось это при получении паспорта РФ. В перечне документов для оформления паспорта РФ при смене гражданства был и паспорт Узбекистана, поэтому я его сдала, но обратно мне его не вернули т. к. потеряли. В связи с этим у меня много проблем возникло. Как поступать в этой ситуации, инспекторы извинились за утерю, и сказали У нас иногда такое случается. Главная проблема в том, что без узбекского паспорта я не могу выписаться из Узбекистана и с листком убытия оформить постоянную регистрацию в РФ, и без постоянной регистрацией срок оформления загран паспорта затягивается на 4 месяца. Могу ли я потребовать оформить загран быстрее?

, Альбина, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Альбина!

Оформить загранпаспорт быстрее вы не можете, но зато вы можете подать в суд на сотрудников службы УФМС  и взыскать с данной госслужбы убыток причиненный вам.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания