8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли агенство недвижимости требовать с нас деньги за подачу заявки в банк на ипотеку?

Здравствуйте, мы хотим купить квартиру в ипотеку, во время поиска квартиры мы наткнулись на агенство недвижимости, риэлтор которого изъявила желание помочь нам в оформлении ипотеки в банке. Она отправила заявку в банк на рассмотрение, с нашими документами, банк одобрил кредит. Теперь мы нашли квартиру в другом агенстве недвижимости, а то агенство требует 20 тыс. руб. за наш пакет документов с заявкой в банк, иначе они его возвращать не хотят. Как нам быть в этой ситуации? Договор мы с ними никакой не подписывали.

, Ирина, г. Курган
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

Ирина, отправление заявки в банк на получение ипотеки таких денег явно не стоит. Если договор с агентством не подписывали, то не платите ничего. То, что они не отдают пакет документов — это незаконно. Вы можете сами обратиться в тот банк, где Вам одобрили ипотеку и получить данный пакет, т.к. он оформляется именно на Вас, а ни на риэлтора с агентства. 

Пусть риэлторы попробуют обратиться в суд и доказать, что Вы им должны 20 000 рублей. 

Успехов!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курган

А риэлтер этот не сможет забрать наш пакет?

А риэлтер этот не сможет забрать наш пакет?

Ирина

Если он его даже и заберёт — что он с ним сделать может? Ничего. В банке скажете, что утеряли, и просто восстановите, в крайнем случае, т.к. он на Ваши паспортные данные и без самого паспорта с ним никто ничего сделать не сможет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014