Обмен/возврат товара
Добрый день!
Мой муж приобрёл куртку через интернет-магазин в шоуруме этого магазина (состав куртки 100% polyester, 100% nylon, набивка утиный пух). Ему выдали кассовый чек. При повторной примерке дома куртка оказалась мала, и он её после этого не носил. В течение 14 дней отнесли куртку обратно в магазин, но продавец отказался её принимать, менять или возвращать деньги, аппелируя к тому, что куртка ношенная и на ней нет бирки. Также нам зачитывали статью 502 о том, что текстильные вещи не подлежат возврату и обмену, хотя у самого же продавца на сайте описаны условия возврата и обмена и ничего об этом не сказано.
Отмечу, что бирки не было с самого начала, только лишь шнурок на замке, на котором предположительно должны была быть бирка; его мой муж отрезал сразу же в магазине.
Есть ли у нас шансы на возврат или обмен?
Мы составили претензию, хотелось бы узнать последовательность действий и статьи, на которые можно сослаться в претензии.
Ещё вопрос, можно ли предоставить претензию в печатном виде или обязательно заполнять от руки.
В приложении - черновик претензии.
Буду очень признательна за ответ!
- Претензия.docx
Вы имеете право вернуть товар в том случае, если Вам удастся подтвердить, что изначально бирки не было:
Желательно, чтобы были не только показания Вашего друга, но и еще что-то.
Если удастся это доказать, то имеете право вернуть деньги.
Претензию конечно можно сделать в печатном виде. Сделайте сразу второй экземпляр, на котором Вам продавец должен будет поставить штамп о приеме претензии, что подтвердит факт обращения к продавцу.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.