Вымогательство,угрозы,личная расправа

Добры день!Моей близкой подруге угрожает ее бывший молодой человек и требует за свое молчание деньги. Он угрожает личной расправой и также говорит,что выложит ее личное видео интимного характера в интернете. Ранее она уже давала ему деньги,есть распечатки денежных переводов (он сам находится в Киеве).Подскажите,что ей делать?

, Анна, г. Саратов
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

А в полицию она пробовала обращаться? Тут вымогательство в чистом виде.

Анна
Клиент, г. Саратов

Она еще не обращалась в полицию,так как человек этот в Киеве находится и она не знает,как правильно составить заявление.

Заявление могут помочь составить в отделении полиции, главное обратиться (по месту жительства). Или можно попросить юриста составить заявление. Никакая инстанция больше этим заниматься не будет.