Как взыскать долг с покупателя

Здравствуйте ! как подать на юридического покупателя в суд сумма задолжности 180000 рублей,покупатель приобрел товар 7-8 назад и за него не рассчитывается ?

, Наталья, г. Пермь
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья, все  процессуальные сроки для взыскания задолженности прошли.

Наталья, тогда смело  обращайтесь в суд с  соответствующим искаом. Договор то у вас на руках?

Наталья
Клиент, г. Пермь

да ! договор на руках,спасибо вам за информацию.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, Вы имели ввиду 7-8 ЛЕТ назад?? Если так, то коллега прав, сроки для защиты Ваших прав в суде прошли.

Наталья
Клиент, г. Пермь

нет 7-8 месяцев,извините за опечатку.

Тогда Вы можете обратится в суд с иском об оплате Товара, а также требовать уплаты пени, если она была предусмотрена Договором, либо уплаты процентов в соответствии со  ст. 395 ГК РФ