8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение 3 НДФЛ

Здравствуйте!Такая ситуация, с августа 2012 я вышла на работу с декретного отпуска. Только узнала, что полагаются налоговые вычеты на ребенка. Связалась с бухгалтерией, мне сказали, что надо написать заявление. Заявление я написала, за этот год мне сделают перерасчет на работе, а за 2012 необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Позвонив в налоговую я узнала,что необходима справка 3 НДФЛ. Вот, собственно, и вопрос. Как правильно заполнить страницу с вычетами?

И правомерно ли со стороны бухгалтерии отправлять меня в налоговую,чтобы я самостоятельно решала этот вопрос. Ведь при оформлении моего "выхода" с декрета мне никто и ничего не сказал о написании заявления на вычеты.

В этой же компании работает и мой супруг,который также не писал заявление,и которому также не предоставлялись вычеты с момента рождения сына в 2011 году.

Показать полностью
, Ксения Репина, г. Волгоград
Алексей Носков
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Да, в налоговую сами обращаетесь. Заявление сумм к вычету право, а не обязанность. В бухгалтерии могли об этом не знать(не опытный сотрудник) или забыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Лица из Беларуси, а именно НДС, НДФЛ, взносы?
Российское ИП на УСН желает начать дистанционное сотрудничество с самозанятым резидентом Беларуси, проживающем в Беларуси. Услуга - разработка текстов. Оплата ежемесячная. Какой договор необходимо заключить с указанным самозанятым или с физ. лицом (этим же самым человеком) и какие нюансы необходимо предусмотреть с целью не платить или минимизировать налоги российского ИП и самозанятого/физ.лица из Беларуси, а именно НДС, НДФЛ, взносы?
, вопрос №4046702, Денис, г. Москва
Семейное право
Владею 1/3 долевой части в 3-хк.кв, еще два собственника проживают в этой квартире, все хотят разьехаться, но ни
Добрый день!Владею 1/3 долевой части в 3-хк.кв,еще два собственника проживают в этой квартире,все хотят разьехаться,но ни у кого нет денег на приобретение следующего отдельного жилья,предложила продать квартиру разделить просто поровну,так как все приходимся родственниками,тоже не согласились,выкупать мою долю им тоже не на что,а мне надоело снимать жилье имея 1/3 в квартире,в которой я не живу,как мне поступить в данной ситуации,чтобы преобрести свое жилье.путем ипотеки
, вопрос №4046586, Алиса, г. Челябинск
Социальное обеспечение
С очереди мальчика сироту сняли Т.к имеет 1/3 доли по наследству
У меня мальчик сирота. Я его опекаемая. Мальчик стоял на очереди на получение жилья 3 года. Но у него есть по наследству 1/3 доля. У него есть еще сестра и брат. Проживают вместе в 1 комнатной квартире 38 кв м. С очереди мальчика сироту сняли Т.к имеет 1/3 доли по наследству. Полезной площади в этой квартире 20.8 кв.м
, вопрос №4046403, Мария, г. Владивосток
Нотариат
Как лучше ее продать без уплаты НДФЛ?
Хотим с братом продать квартиру. Досталась в наследство от родителей. 50\50. Родители умерли в 2018 в наследство официально вступили в 2022. Как лучше ее продать без уплаты НДФЛ? Спасибо.
, вопрос №4046028, Виктор, г. Братск
Дата обновления страницы 06.04.2013