Возврат бонусных "Спасибо" Сбербанка в суде за товар ненадлежащего качества

В 10 сентября 2013 купил товар в магазине (стоимость товара 1000 руб). Оплатил товар бонусными "Спасибо" Сбербанка 999 (1 СПС=1 руб.) и 1 руб. наличными. 03 сентября товар вышел из строя. Вернул в магазин, забрали на ремонт, подменный аппарат не предоставили, несмотря на письменное требование. Через 45 суток заявили , что аппарат не подлежит ремонту. Я письменно предложил вернуть сумму "Спасибо" обратно на счет и наличными 1 руб. прошло 10 дней ни ответа ни привета. Могу ли я требовать в суде: 1. Компенсацию за непредоставленный подменный аппарат в рублях? 2. Штраф за пользование денежными средствами? Будут ли здесь "Спасибо" денежными средствами?

, Вячеслав, г. Великий Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1 зависит от товара-аппарата, если подменный аппарат положен по закону, то можете.

2 штраф — можете требовать и неустойку.

3 «Спасибо» — денежными средствами не может быть.

Успехов.

Вячеслав
Клиент, г. Великий Новгород

Подменный Товар в списке ограничений не значится - роутер. При расчете штрафа и неустойки отталкиваться 1 "Спасибо"= 1 руб.?

Все правильно мыслите, в чеке тоже «спасибы» указаны??

Успехов.