8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка чужого человека в квартиру

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, друг хочет прописаться к нам временно на 2 месяца чтобы уладить какие-то конфликты с военкоматом. чем нам это может "грозить"? Какие могут быть у нас проблемы в связи с его пропиской к нам? Спасибо!

, Анна Александровна, г. Саратов
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна Александровна! Никаких особых сложностей в связи с временной пропиской друга у Вас не возникнет. По истечении срока временной прописки, прописанное лицо утратит право пользования жилым помещением.

Вы также можете оформить отношения по проживанию лица в Вашей квартире срочным Договором безвозмездного пользования. Это имеет смысл для придания ясности позиции сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 30.10.2014