Прописка чужого человека в квартиру

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, друг хочет прописаться к нам временно на 2 месяца чтобы уладить какие-то конфликты с военкоматом. чем нам это может "грозить"? Какие могут быть у нас проблемы в связи с его пропиской к нам? Спасибо!

, Анна Александровна, г. Саратов
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна Александровна! Никаких особых сложностей в связи с временной пропиской друга у Вас не возникнет. По истечении срока временной прописки, прописанное лицо утратит право пользования жилым помещением.

Вы также можете оформить отношения по проживанию лица в Вашей квартире срочным Договором безвозмездного пользования. Это имеет смысл для придания ясности позиции сторон.