8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы отказали в алиментах на ребенка, мотивирую тем что нет справки с места работы

подала заявление на алименты, по образцу указанный на столе информации. Все документы собрала,который были прописаны там. Дали судебный приказ и исполнительный лист, после чего пошла к судебным приставом, написала там заявление, все документы приложила. И пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Установил: не указаны сведения о должнике и взыскателе, а именно место работы должника. далее: судебный пристав сказал что идите в суд пусть исправляют, т к в судебном приказе не указали ни место работы ни то что безработный( вообщем ничего о доходах). Пришла в суд, мне сама судья сказала и ее подчиненные что это приставы не хотят работать это они должны разбираться работает он или нет, а если мне что то не нравится то " пишите заявление с платным юристом" и вся информация которая висит на стене, тоже не должна висеть и никто не обязан вам подсказывать. А судебные приставы ссылаются на ГПК РФ ст 127 ч2.

мне не важно кто прав и кто виноват! просто подскажите как мне разрешить этот вопрос? куда идти что писать.

Показать полностью
, Марта Бутакова, г. Мытищи
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Еще раз предъявите судный приказ для исполнения в службу судебных приставов. Указание в исполнительном листе места работы должника не является обязательным (ст. 13 Фз «Об исполнительном производстве»,), в связи с чем постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства — незаконно.

Если повторно Вам откажут в возбуждении — нужно в течение 10 дней с момента получения постановления об отказе — обжаловать его в суд (районный) по месту нахождения пристава.

Обращайтесь rabotadav12@gmail.com — за разумное вознаграждение составлю жалобу в суд на приставов, от вас копия судебного приказа, копия заявления о возбуждении исполнительного производства, копия постановления пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Марина Антоничева
Марина Антоничева
Юрист, г. Кемерово

Также можно написать жалобу (обжаловать постановление) в порядке подчиненности. Ст 14 ФЗ Об исполнительном производстве. Вообще, почитайте этот закон. Там все инструменты для защиты вас как взыскателя.  Изложено понятным языком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2013