Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приставы отказали в алиментах на ребенка, мотивирую тем что нет справки с места работы

подала заявление на алименты, по образцу указанный на столе информации. Все документы собрала,который были прописаны там. Дали судебный приказ и исполнительный лист, после чего пошла к судебным приставом, написала там заявление, все документы приложила. И пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Установил: не указаны сведения о должнике и взыскателе, а именно место работы должника. далее: судебный пристав сказал что идите в суд пусть исправляют, т к в судебном приказе не указали ни место работы ни то что безработный( вообщем ничего о доходах). Пришла в суд, мне сама судья сказала и ее подчиненные что это приставы не хотят работать это они должны разбираться работает он или нет, а если мне что то не нравится то " пишите заявление с платным юристом" и вся информация которая висит на стене, тоже не должна висеть и никто не обязан вам подсказывать. А судебные приставы ссылаются на ГПК РФ ст 127 ч2.

мне не важно кто прав и кто виноват! просто подскажите как мне разрешить этот вопрос? куда идти что писать.

03 Апреля 2013, 11:49, вопрос №60148 Марта, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Еще раз предъявите судный приказ для исполнения в службу судебных приставов. Указание в исполнительном листе места работы должника не является обязательным (ст. 13 Фз «Об исполнительном производстве»,), в связи с чем постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства — незаконно.

    Если повторно Вам откажут в возбуждении — нужно в течение 10 дней с момента получения постановления об отказе — обжаловать его в суд (районный) по месту нахождения пристава.

    Обращайтесь rabotadav12@gmail.com — за разумное вознаграждение составлю жалобу в суд на приставов, от вас копия судебного приказа, копия заявления о возбуждении исполнительного производства, копия постановления пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства.

    03 Апреля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антоничева Марина
    Антоничева Марина
    г. Кемерово
    • 2ответа
    • 2отзыва

    Также можно написать жалобу (обжаловать постановление) в порядке подчиненности. Ст 14 ФЗ Об исполнительном производстве. Вообще, почитайте этот закон. Там все инструменты для защиты вас как взыскателя.  Изложено понятным языком. 

    03 Апреля 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats