8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет выписки из ЕГРП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Выписка из ЕГРП при сделки купли-продажи квартиры, что приобретена была продавцом еще 10.01.1996 г. нужна или нет? Риэлтор уверяет, что в ней нечего отображать и не нужна она вовсе... Кстати, дом кооперативный. Покупка за нал. ср-ва.

, Валерия,
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Если Вы являетесь покупателем, то никакая «бумажка» лишней не будет. Выписку из ЕГРП Вы можете получить и самостоятельно — это общедоступная информация, которая предоставляется не только собственнику. Для получения выписки требуется Ваше заявление (заполняется на месте) и госпошлина (200 руб.) — запрос можно подать в МФЦ.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент

Спасибо! Но так там ответили, что нет ее... не найдено мол... А как быть тогда, что не в залоге каком-нибудь?

ЕГРП выдает сведения о правах, зарегистрированных  после 31 января 1998 года. Но выписку из ЕГРП рекомендуется брать по всем приобретаемым объектам недвижимости чтобы узнать, не перерегистрировано ли право собственности на кого либо другого за весь период с 31.01.1998 до настоящего времени. 

В Вашем случае, но пока что со слов работника, сведений об этой квартире в ЕГРП нет, это хорошо, но работник обязан, при оплате Вами госпошлины за выдачу такой выписки, выдать Вам документ-выписку, что сведения об этой квартире в ЕГРП отсутствуют. Этот документ нужен только Вам, на гос регистрацию он не предоставляется.

В зависимости от того, кто регистрировал договор — не могу сказать так как не знаю город где расположена квартира, СМОТРИТЕ ШТАМП О РЕГИСТРАЦИИ НА ДОГОВОРЕ, можно получить справку об отсутствии арестов и запрещений на квартиру. Эта организация может быть на данный момент архивным отделом не существующей ныне организации. В Москве это может быть Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. НО этот документ может получить только собственник или по нотариальной доверенности. Будьте готовы к тому, если этот документ придется подождать. Для гос регистрации он не нужен.

Также будьте готовы к тому, что продавец не захочет делать документы для Вашего спокойствия. Но только Вам решать, какой риск принимать при заключении договора купли продажи. В Вашем случае риск небольшой, и Ваши документы просмотрит само отделение Росреестра перед регистрацией права.

0
0
0
0
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Право собственности на квартиру, которое  получено до 2000 года, можнт подтвердиться выписками из БТИ, лишь собственность, приобретенная позже, подтверждается выписками ЕГРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 31.10.2014