Налоговая проверка Без ИП и его представителя

могут ли проводить налоговую проверку и выписать акт в отсутствии ИП и продавца?

, Анна, г. Москва
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

   Ст.91 Налогового кодекса РФ гласит (сокращенно)
Доступ на территорию или в помещение налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента, участника консолидированной группы налогоплательщиков, должностных лиц налоговых органов, непосредственно проводящих налоговую проверку, осуществляется при предъявлении этими лицами служебных удостоверений и решения руководителя (его заместителя) налогового органа о проведении выездной налоговой проверки этого налогоплательщика. Как Вы понимаете, не могут. Рекомендую ознакомиться с главой 14 НК «Налоговый контроль».