Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет делится квартира при разводе

Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник квартиры (перешла ко мне по наследству), 1/2 я хочу передать в дар по договору дарения на мужа. Как будет делится квартира при разводе ( у нас есть два несовершен. ребенка)?

06 Апреля 2013, 12:34, вопрос №60142 Юлия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, если квартира перешла к вам по наследству. то при разводе она не будет делиться, ст.36 СК РФ

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



    06 Апреля 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, немного не понял зачем дарить мужу, но это Ваше право, так как данная собственность как уже указали не входит в общую собственность супругов, соответственно если ничего не дарить то при разводе она по прежнему останется только Вашей и количество детей на это никак не влияет.

    06 Апреля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats