Срок хранения завещания

Здравствуйте. Пожалуйста поясните, какое время хранится завещание в нотариальной конторе. Завещание имущественное.

, Нина Ивановна, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Завещание хранится у нотариуса постоянно, срок хранения наследственного дела составляет 75 лет. В случае сложения полномочий нотариусом или его смерти архив передается другому нотариусу.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Реестры нотариуса хранятся 75 лет. Текст завещания полностью заносится в реестр.

Дела нотариуса временного хранения — храняться не менее 10 лет.

О месте хранения реестров и дел нотариуса, который прекратил свою деятельность, Вы можете узнать в нотариальной палате субъекта федерации (г. Москва, Московская обл. и т.д.)

Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Завещания хранятся постоянно, при ликвидации они передаются в архив.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

срок хранения заваещания  не менее 75 лет