8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав хотя я не виноват и есть доказательства

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация:Сотрудники ГИБДД забрали права за обгон через сплошную линию разметки 4 февраля 2013 года,естественно зимой её видно не было и знаков запрещающих обгон нет.Через неделю я взял у друга регистратор и заснял данный отрезок дороги.В ГИБДД мне назначили комиссию по разбору правонарушения,явившись на комиссию я показал начальнику ГИБДД сьёмку видеорегистратора,на что он ответил что на сьёмке не видно сплошной линии разметки из за плохих погодных условий,типо вот если бы я в тот же день заснял этот участок дороги то он бы пошёл мне на встречу,я сказал что сплошной линии не видно и в сухую погоду,но тот только пожал плечами и передал дело в суд!Я дождался сухой погоды и сделал ещё одну сьёмку этого участка дороги на котором отчётливо видно отсутсвие сплошной линии разметки!Сегодня я поехал в суд чтобы продлить временное разрешение на право управления транспортным средством и задал несколько вопросов судье:Говорю что у меня есть доказательства моей невиновности,а она мне отвечает что уже несколько месяцев по таким делам всех лишают прав ни смотря ни на что,типо если суд прекратит дело и вернёт мне права то их заподозрят в коррупции и будут проверки,поэтому лишают всех кто виноват и кто не виноват,и что если я даже буду опротестовывать решение то всё равно меня лишат так как из за такой мелочи попадать под проверки никто не хочет!Подскажите,так ли всё это?и как мне быть в данной ситуации?

03 апреля 2013, 08:14, Евгений Бакушкин, г. Волгоград
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации рекомендуем Вам в качестве доказательств истребовать в Управлении дорожного хозяйства Вашего региона схему дислокации дорожных знаков и разметки на участке дороги, на котором Вас остановили плюс 10 км в одну и другую сторону. Также рекомендуем представить в качестве доказательства сведения о погодных условиях в день предполагаемого совершения правонарушения — эту информацию можно взять с общедоступных источников в интернете, либо в гидрометеоцентре по Вашему региону. Кроме того, было бы не лишним в правительстве своего региона запросить сведения о периоде последнего нанесения разметки и периодов времени уборки дорожного полотна.

Вся эта информация поспособствует Вам в деле.

Вы можете сделать запросы сами: отправив их почтой заказным письмом с уведомлением или отнеся нарочным. Либо Вы можете заявить ходатайство в суде об истребовании данных сведений, указав что конкретно нужно истребовать и у какой конкретной организации.

Если нужна помощь в подготовке запросов — пишите в мой чат — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

03 апреля 2013, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Судья Вам сказал все в общем правильно.

Да, Вы можете запросить эту схему. Она всего лишь подтвердит, что там действительно есть эта линия. И судья только лишний раз упомянет ее в качестве доказательства Вашей вины.

Вы можете привезти фото (видео) этой линии, но судья Вам, скорее всего, заявит, что снимок, сделанный спустя неделю, не доказывает, что эта линия была не видна в момент нарушения. Ну вот стерлась она за неделю, ага.

Чтобы понять Ваши перспективы — зайдите на сайт любого суда, можно даже на тот, в котором у Вас процесс, и посмотрите решения судьи по аналогичным делам. Вы увидите, что все они в массе будут опираться на то, что нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГАИ. А все, что говорит водитель — это попытка уйти от ответственности.

Это не значит, что нет шансов совсем. Но то, что спрашиваете Вы — ИМХО, без толку.

03 апреля 2013, 09:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лишать прав материнства не надо, какую нужно справку от матери чтоб племянница жила и училась у меня
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня есть племянница 7 лет, я хочу чтобы она жила и училась у меня. Её маме не когда заниматься ею и она живёт далеко от меня. Лишать прав материнства не надо, какую нужно справку от матери чтоб племянница жила и училась у меня.
27 марта, 07:36, вопрос №3016510, Галина, г. Коломна
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сотрудник написална меня заяву в полицию и сняла побой.Никто не видел и видео доказательства нет.Две недели
Здравствуйте!Сотрудник написална меня заяву в полицию и сняла побой.Никто не видел и видео доказательства нет.Две недели на больничном отсидел и сейчас в компании на меня бочки катят.Человек давно провоцировал конфликт .Что будет мне от этого ? Увольняться я не хочу .Меня могут уволить ? Может отпуск взять ?
18 августа 2019, 21:14, вопрос №2476492, Шамиль, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как мне доказать, что я не виноват и не обязан ему ничего платить?
Здравствуйте!!! Я учусь в седьмом классе сегодня в школе я столкнулся с такой проблемой. Когда мы шли на перемене с 1 урока на другой мне мой одноклассник расстегнул портфель естественно мне это не понравилось и я побежал за ним и он начал от меня убегать. Когда я начал к нему приближаться он резко скинул свой портфель который я не смог удержать от неожиданности и портфель упал на пол. Казалось бы глупый вопрос от семиклассника но не спешите выключать!! В портфеле у моего одноклассника был iPad. И когда он упал у него разбилось стекло теперь мой одноклассник говорит что я обязан ему заплатить за стекло и что я попал на деньги. Хотя портфель скинул он сам. Подскажите мне пожалуйста!!! Должен ли я платить ему за стекло если нет как мне ему это доказать. Моему однокласснику 13 лет. Мне кажется я не обязан платить ему за iPad так как он сам принес его в школу и отвечает за его сохранность сам в исключение если кто-то намеренно его не разбил. И его планшету уже 3 года. Подскажите мне пожалуйста как мне ему доказать что я не виноват и не обязан ему ничего платить если я прав!? Помогите пожалуйста чем быстрее тем лучше!!!!
09 ноября 2017, 03:21, вопрос №1806027, Сахиб, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать и есть ли шанс получить заработанные деньги?
Здравствуйте!устроилась на работу 22.07.2017г.Об увольнение сообщила ориентировочно 15 августа 2017 года. Сложилась не приятная ситуация,17.08.17г предупредила начальство о том,что 23.08 мне нужно будет отлучиться на 2 часа,просила о замене меня напарницей ,оповестила об этом напарницу,которая мне ответила 22.08 ночью что не сможет,сообщила директору об этом,вопрос стоял остро ,отложить я его не могла,и предупредила за неделю,в итоге мне отказали,сказав,что сходишь в след.раз.Повторюсь,вопрос был жизненно важен,и я отлучилась самовольно с рабочего места на 2 часа,оповестив об этом руководство.После чего они попросили у меня фотоотчет о моем место нахождении(была ли я на самом деле там,куда отпрашивалась)законно ли это?имею ли я право не предоставлять фото? После я вернулась на рабочее место,где у нас произошёл диалог с руководством,попросили написать заявление об увольнении 15 числом (сегодня 24.08 и я до сих пор работаю ) И сказали отработать до 29 и возможно наложат штраф или отработку вчерашнего "прогула " Что мне делать?как защитить себя?можнл ли не отрабатывать?и есть ли шанс получить заработанные деньги Из доказательств что я ,действительно ,там работаю -Видео себя на рабочем месте ,само рабочее место,касса,ключи от офиса,ну и не посредстанно отчеты каждую смену и диалоги в социальных сетях с руководством.
24 августа 2017, 07:13, вопрос №1732975, Дарья, г. Тольятти
3 ответа
Уголовное право
Может ли командование взыскать с меня причиненный ущерб, если я не виноват и вина моя не доказана?
Я военнослужащий. В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 293 ч.1 УК РФ. Меня обвиняли в причинении ущерба государству 4 000 000 руб. Вину мою не доказали, суда не было,я даже не давал никаких показаний так как ВСО не смог меня обеспечить адвокатом. Дело скоро должны закрыть по истечению срока исковой давности. Я написал заявление следователю что согласен на закрытие дела но вину свою не признаю. Еще в сентябре 2016 года я должен был убыть к новому месту службы но командование меня не спешило отпускать из за УД. Теперь когда дело скоро закроется,меня опять таки не спешат отпускать так как ущерб в размере 4 000 000 возмещен только частично в размере моего оклада 42000. Законны ли действия командования, если УД будет закрыто? Может ли командование каким то образом взыскать с меня причиненный ущерб, если я не виноват и вина моя не доказана? Как действовать в сложившейся ситуации? P.S. Пожалуйста,господа, юристы подскажите!За дельный ответ не пожалею благодарности.
23 февраля 2017, 16:34, вопрос №1550437, NACHPROD, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2013