8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав хотя я не виноват и есть доказательства

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация:Сотрудники ГИБДД забрали права за обгон через сплошную линию разметки 4 февраля 2013 года,естественно зимой её видно не было и знаков запрещающих обгон нет.Через неделю я взял у друга регистратор и заснял данный отрезок дороги.В ГИБДД мне назначили комиссию по разбору правонарушения,явившись на комиссию я показал начальнику ГИБДД сьёмку видеорегистратора,на что он ответил что на сьёмке не видно сплошной линии разметки из за плохих погодных условий,типо вот если бы я в тот же день заснял этот участок дороги то он бы пошёл мне на встречу,я сказал что сплошной линии не видно и в сухую погоду,но тот только пожал плечами и передал дело в суд!Я дождался сухой погоды и сделал ещё одну сьёмку этого участка дороги на котором отчётливо видно отсутсвие сплошной линии разметки!Сегодня я поехал в суд чтобы продлить временное разрешение на право управления транспортным средством и задал несколько вопросов судье:Говорю что у меня есть доказательства моей невиновности,а она мне отвечает что уже несколько месяцев по таким делам всех лишают прав ни смотря ни на что,типо если суд прекратит дело и вернёт мне права то их заподозрят в коррупции и будут проверки,поэтому лишают всех кто виноват и кто не виноват,и что если я даже буду опротестовывать решение то всё равно меня лишат так как из за такой мелочи попадать под проверки никто не хочет!Подскажите,так ли всё это?и как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Евгений Бакушкин, г. Волгоград
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации рекомендуем Вам в качестве доказательств истребовать в Управлении дорожного хозяйства Вашего региона схему дислокации дорожных знаков и разметки на участке дороги, на котором Вас остановили плюс 10 км в одну и другую сторону. Также рекомендуем представить в качестве доказательства сведения о погодных условиях в день предполагаемого совершения правонарушения — эту информацию можно взять с общедоступных источников в интернете, либо в гидрометеоцентре по Вашему региону. Кроме того, было бы не лишним в правительстве своего региона запросить сведения о периоде последнего нанесения разметки и периодов времени уборки дорожного полотна.

Вся эта информация поспособствует Вам в деле.

Вы можете сделать запросы сами: отправив их почтой заказным письмом с уведомлением или отнеся нарочным. Либо Вы можете заявить ходатайство в суде об истребовании данных сведений, указав что конкретно нужно истребовать и у какой конкретной организации.

Если нужна помощь в подготовке запросов — пишите в мой чат — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Судья Вам сказал все в общем правильно.

Да, Вы можете запросить эту схему. Она всего лишь подтвердит, что там действительно есть эта линия. И судья только лишний раз упомянет ее в качестве доказательства Вашей вины.

Вы можете привезти фото (видео) этой линии, но судья Вам, скорее всего, заявит, что снимок, сделанный спустя неделю, не доказывает, что эта линия была не видна в момент нарушения. Ну вот стерлась она за неделю, ага.

Чтобы понять Ваши перспективы — зайдите на сайт любого суда, можно даже на тот, в котором у Вас процесс, и посмотрите решения судьи по аналогичным делам. Вы увидите, что все они в массе будут опираться на то, что нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГАИ. А все, что говорит водитель — это попытка уйти от ответственности.

Это не значит, что нет шансов совсем. Но то, что спрашиваете Вы — ИМХО, без толку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2013