Получение пособия

Добрый день!Я встала на учет позднее 12 недель,официально работаю.В таковой ситуации я могу ли получить единовременное пособие или какие либо выплаты от соцзащиты?Как до родов и после родов

, Мария, г. Воркута
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

Так как Вы официально трудоустроены, то пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, Вам должны будут выплатить по месту работы.

В органах социальной защиты населения выплаты едино временного пособия и ежемесячного пособия по уходу за ребенком  производятся в отношении неработающих женщин.