Налоговый вычет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: муж хочет получить налоговый вычет за учебу за 2011, 2012, 2013 года, но с 2013 года он сменил место работы и со старой работой никаких связей и контактов нет. Фирма была ликвидирована. Получается справку 2 ндфл он взять не может (не у кого), и он не по своей вине лишается права получить вычет за учебу за те года? Он же по сути не виноват, что фирма ликвидирована. Обращались в налоговую с просьбой выдать справку по форме 2 ндфл получили отказ. Как быть? Несправедливо получается

, Валентина, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

По законодательству, в частности НК РФ справку 2ндфл предоставлять не нужно, налоговый орган обладает всеми сведениями, если вам нужно для расчета, то вы можете посмотреть суммы через личный кабинет надогоплательщика-физ. Лица, для этого обратитесь в налоговую и получите доступ (пароль). Далее заполнение декларации по форме 3ндфл, прикладываете документы и сдаете в налоговую, проверка занимает 3 мес, далее получите ответ.