Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли основанием для возобновления уголовного дела не допрошенные свидетели

Приговор вступил в законную силу сейчас установлено,что 2 свидетеля были не допрошены. Судья в процессе при установлении 2-х протоколов допросов от свидетелей.которые заявили что таких показаний не давали и подписи в них им не принадлежат просто на это закрыла глаза, сама поменяла дату так называемого преступления с 25 на 26, нарушила постановление пленума Верховного суда в котором сказано что при привлечении по должностным преступлениям в должностных обязанностях должно быть указано что нарушено.

06 Апреля 2013, 12:06, вопрос №60131 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Алексей, обжалуйте приговор вступивший в законную силу, на судью можете писать жалобу на имя Председателя суда.

    06 Апреля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Как эти нарушения оценил суд второй инстанции?

    06 Апреля 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    никак никто не отреагировал. поэтапно прошел все ступени включая ВС РФ и все отказали

    06 Апреля 2013, 15:44
  • Юрист - Григорьев Руслан

    ЕСПЧ остается, но это очень длительная и дорогостоящая процедура. Самому не справиться.

    07 Апреля 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats