Заключить брак

Добрый день, я хочу вступить в брак, имею имущество и личные сбережения. Как правильно оформить документы, чтобы в случае развода, не остаться ни с чем. К дому сейчас строю пристрой, после завершения пойду пристрой регистрировать, он будет уже считаться совместно нажитым или нет?

, Светлана, г. Ижевск
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Светлана, все имущество приобретенное в период брака как правило признается общим имуществом супругов. В вашем случае, чтобы обезопасить себя, составляйте с вашим будущим супругом брачный договор.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если пойдете регистрировать после вступления в брак, то да или потом будете в суде доказывать что стороитлидо брака и вкладывали личные средства, составляйте брачный договор, там можно определить  все условия по имуществу которое есть сейчас и будет у вас в дальнейшем