Моего ребёнка сбила машина

Мою дочку с подружкой сбила машина,когда переходили дорогу, живём в деревне переходов нет. Шафёр привёз их домой со словами, я их привёз не бросил, ладно крыло у машины сделаю сам.И всё поехал по своим делам.Он не вернулся на место ДТП, не вызвал ГАИ и до сих пор молчит.Он утверждает , что ехал 30 км/ч , но почему то среди белого дня не увидел детей. И при такой скорости не было бы таких травм и большой вмятины на машине.После мы поехали в травмпункт у моей дочери 2 перелома ноги, у второй девочки ушибы и растяжение.Мой вопрос. Что грозит этому человеку? И как действовать нам? На какой размер материального, морального ущерба мы можем рассчитывать ?

, Елена, г. Иркутск
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

 Действия водителя в данном случае необходимо квалифицировать по ст.264 УК РФ " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В первую очередь он должен был остановить автомобиль, вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить о ДТП в ближайшее отделение полиции, т.к. оставление места проишествия является отягчающим признаком. Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в ОВД и в процессе следственных действий заявить о возмещении ущерба (моральный, материальный, физический).