8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего ребёнка сбила машина

Мою дочку с подружкой сбила машина,когда переходили дорогу, живём в деревне переходов нет. Шафёр привёз их домой со словами, я их привёз не бросил, ладно крыло у машины сделаю сам.И всё поехал по своим делам.Он не вернулся на место ДТП, не вызвал ГАИ и до сих пор молчит.Он утверждает , что ехал 30 км/ч , но почему то среди белого дня не увидел детей. И при такой скорости не было бы таких травм и большой вмятины на машине.После мы поехали в травмпункт у моей дочери 2 перелома ноги, у второй девочки ушибы и растяжение.Мой вопрос. Что грозит этому человеку? И как действовать нам? На какой размер материального, морального ущерба мы можем рассчитывать ?

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Григорий Соломкин
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

 Действия водителя в данном случае необходимо квалифицировать по ст.264 УК РФ " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В первую очередь он должен был остановить автомобиль, вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить о ДТП в ближайшее отделение полиции, т.к. оставление места проишествия является отягчающим признаком. Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в ОВД и в процессе следственных действий заявить о возмещении ущерба (моральный, материальный, физический).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014