Алименты на второго ребенка

Мой брат в разводе с первой женой и имеет ребенка,мальчику 11 лет.Но у него есть еще один ребенок(4 года,состоит в браке со второй женой).Сколько ему надо платить алиментов на старшего сына,не имея на данный момент стабильного заработка?Спасибо!

, Виктория

Если размер еще не определен и постоянного заработка нет, то будет взыскана твердая денежная сумма.

Согласно ст. 83 СК РФ алименты могут определяться судом в твердой денежной сумме исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения.
Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 — 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.